Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На автодорогах Грузии действует специальный режим движения


04.01.2016   12:25

По информации Департамента автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, на определенных участках автодорог установлен специальный режим движения.

«Из-за интенсивного снегопада и гололеда на 20-160 км участке (граница с Азербайджанской Республикой) автодороги Тбилиси-Бакурцихе-Лагодехи запрещено движение прицепного, полуприцепного автотранспорта, движение же остальных видов транспорта свободно.

Из-за интенсивного снегопада на 1-58 км участке (Верона-Шуамта) автодороги Вазиани-Гомбори-Телави движение автотранспорта разрешено с использованием цепей противоскольжения. Движение автомобилей с двумя и более ведущими мостами свободно.

Из-за снега и гололеда на участке Млета-Дарьяльское ущелье автодороги Мцхета-Степанцминда-Ларс движение прицепного, полуприцепного автотранспорта, а также автобусов вместимостью более 30 человек разрешено лишь с использованием цепей противоскольжения. Движение других видов автотранспорта на участке Гудаури-Коби разрешено с использованием цепей противоскольжения, а на участках Млета-Гудаури и Коби-Ларс движение свободно. На участке Гудаури-Коби движение автотранспорта будет осуществляться в безостановочном режиме, только через лавинозащитные туннели. Движение через туннели прицепного, полуприцепного автотранспорта, а также автобусов вместимостью более 30 человек разрешается односторонне. На 134-135 км участке (Дарьяльское ущелье) этой же дороги запрещается остановка автотранспорта. На остальных участках дороги движение автотранспорта свободно. Движение автомобилей с двумя и более ведущими мостами движение свободно на всей дороге.
Из-за интенсивного снегопада на участке 36-72 км (Ткибули-Амбролаури) автомобильной дороги Кутаиси-Ткибули-Амбролаури запрещено движение прицепного, полуприцепного автотранспорта, а также автобусов вместимостью более 30 человек, движение же остальных видов автотранспорта свободно.
Из-за обильного снега на участке 147-188 км (Мулахи-Ушгули) автомобильной дороги Зугдиди-Джвари-Местия-Ласдили запрещено движение прицепного, полуприцепного автотранспорта, а также автобусов вместимостью более 30 человек. Движение других видов автотранспорта свободно.

Представители Департамента автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии в 24-часовом интенсивном режиме осуществляют очистительные работы на дорогах в масштабе всей страны», - говорится в заявлении Департамента автодорог.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна