Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дорога из Грузии в Россию по-прежнему закрыта из-за погодных условий


29.01.2016   12:03

Дорогу в направлении ТПП «Казбеги-Верхний Ларс» (грузино-российская граница) вновь закрыли из-за интенсивного снега и опасности схода лавин, которая вызвана повышением температуры воздуха, говорится в сообщении департамент автомобильных дорог Минрегионразвития Грузии.

Передвижение всех видов транспорта в пятницу, 29 января, запрещено на участке Степанцминда-Ларс центральной автомагистрали Мцехета-Степанцминда-Ларс.

На участке Арагвиспири-Гудаури-Степанцминда запрет действует для машин с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест.

На участке Гудаури-Коби пропускают лишь машины с противоскользящими цепями. Ограничений нет для машин с двумя и более ведущими мостами. Передвижение осуществляется по лавинозащитным тоннелям в безостановочном режиме.

Участок Коби-Гудаури был закрыт в течение пяти дней из-за опасности схода лавин. Машины начали пропускать в четверг.

Сотрудники патрульной полиции наблюдают и координируют процесс передвижения машин.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна