Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На факте реализации фальсифицированной соли к ответственности привлечены три лица


16.02.2016   12:28

На факте реализации фальсифицированной соли к ответственности привлечены три лица Следственной службой Министерства финансов Грузии на факте фальсификации продуктов питания к уголовной ответственности привлечены три лица.

Как сообщает Следственная служба, следствием установлено, что предприниматели – Теймураз Тавадзе, Георгий Надирадзе и Звиад Хубулов с целью повышения дохода, систематически осуществляли реализацию фальсифицированной соли. В частности, обвиняемые расфасовывали не йодированную соль, и обманным путем сбывали на розничном рынке как йодированный продукт, что вызвало значительное нарушение прав потребителей.

Всем трем гражданам обвинение предъявлено в соответствии с первой частью ст. 197-й УК Грузии, предусматривающей в виде наказание лишение свободы сроком от 1-го до 3-х лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна