Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Специалисты работают над установлением причин возникновения пожара в соборе Святой Троицы


21.03.2016   10:56

Специалисты пытаются установить причину крупного пожара, произошедшего накануне днем в кафедральном соборе Пресвятой Троицы – Самеба в центре Тбилиси.

Пожарники около пяти часов боролись с огнем на первом этаже собора, где расположен молодежный образовательный центр. Очаг возгорания был в складном помещении, где также есть типография. Всего огонь охватил 1200 квадратных метров. Никто не пострадал.

«Причина (пожара) не установлена, пока никто не знает. Пожар возник на складе… Все повреждено. Стены, все в очень плохом состоянии»,- сказал журналистам отец Иоан Мчедлишвили в понедельник.

Одной из версий случившегося рассматривается неисправность электрических приборов или проводки, так как перед возгоранием в соборе отключился свет.

Пожар в Самеба произошел практически сразу после праздничной службы Католикос-Патриарха всея Грузии Илии Второго, посвященной Торжеству православия. Этот праздник отмечают в православных церквях в первое воскресенье Великого поста.

Во время возгорания в храме было много людей, однако всех своевременно эвакуировали.

Кафедральный собор Пресвятой Троицы – самая большая церковь в Грузии. Высота главного собора — 68 метров, общая площадь — более пяти тысяч квадратных метров. Комплекс построили в 1995-2004 годах по проекту архитектора Арчила Миндиашвили.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна