Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сильный взрыв повредил в Батуми до 15-ти квартир


02.04.2016   12:17

Сильный взрыв, произошедший на улице Комахидзе в Батуми, повредил до 15-ти квартир в подъезде пятиэтажного дома. По словам жильцов, взрыв произошел в расположенной на первом этаже однокомнатной квартире 78-летнего мужчины.

Они считают, что после трехдневного отключения природного газа мужчина не перекрыл газовый кран, и взрыв произошел в результате включения света после подачи газа.

Одинокий пожилой мужчина, проживающий в этой квартире, получил ожоги первой и второй степени, на реанимобиле пострадавший был перевезен в Кутаиси. По словам врача Батумской реферальной больницы Русудан Камададзе, его состояние стабильно тяжелое.

По словам вице-мэра Батуми Баграта Манвелидзе, специальная компания определит, какая помощь будет оказана пострадавшему населению.

Как заявил директор компании «Сокар Джорджия газ Аджария» Давид Лекишвили, население было предупреждено о том, что газовые краны должны оставаться закрытыми, а также о том, что подача газа возобновляется после трехдневного отключения. Он отметил, что ожидает от правоохранительных органов заключения по поводу причин взрыва.

На месте работали пять экипажей пожарной службы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна