Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

208 тонн отработанных пестицидов вывезит из Грузии во Францию


29.04.2016   12:50

208 тонн отработанных и опасных для окружающей среды пестицидов вывезут из Грузию во Францию, где проведут полное обезвреживание опасных отходов.

Как сообщает сегодня пресс-служба министерства окружающей и природных ресурсов Грузии, транспортировка отходов осуществляется в рамках проекта Евросоюза и Международной организации сельского хозяйства по ликвидации вышедших из употребления пестицидов, стойких органических загрязнений и опасных отходов.

«Евросоюз завершил региональный проект по вывозу из Грузии пестицидов. Эта тема актуальна уже 50 лет. Наш проект помогает Грузии избежать опасных последствий, которые могут вызвать 200 тонн пестицидов», — сказал менеджер проекта от делегации ЕС в Грузии Альваро Ортега.

В рамках проекта была произведена инвентаризация и идентификация вышедших из употребления пестицидов в масштабе всей страны. Работы по сбору, упаковке и временному размещению отходов осуществила выигравшая тендер компания Polyeco.

Кроме того, была проведена информационная кампания для фермеров по безопасному использованию пестицидов.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна