Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Европе окончательно запретили сигареты с ментолом


05.05.2016   11:14

Европейский верховный суд в Люксембурге оставил в силе суровое законодательство в отношении табачных изделий. Об этом сообщает "5-й канал".

"Его пытались оспорить несколько компаний-производителей сигарет. Кроме запрета на сигареты с ментолом, вводятся стандартизированные пачки, без привлекательных красочных надписей. Запрещается также реклама электронных сигарет, а уровень никотина в них не может превышать двадцати граммов. Закон может вступить в действие уже двадцатого мая", - говорится в сообщении.
Читайте также: Тысячи канадцев пришли к парламенту поддержать легализацию марихуаны

При этом, как сообщает Reuters, производители табака параллельно пытаются оспорить новый закон Великобритании, который обязывает их продавать табачные изделия без упоминания марки. Документ должен вступить в силу в мае.

Напомним: по данным ВООЗ ежегодно от последствий курения умирает шесть миллионов человек. Известно, что уровень потребления алкоголя и табака в Европе остается самым высоким среди всех регионов мира. Около 30% жителей континента имеют табачную зависимость, а больше всего их в России, Грузии и Греции.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна