Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еще три сотрудника Credit Suisse подозреваются по делу Иванишвили


09.05.2016   15:08

Следствие вокруг Credit Suisse Group продолжается. На этот раз женевский суд назвал еще трех бывших сотрудников, подозреваемых в незаконном управлении счетами западноевропейских клиентов.

По информации Bloomber, допрос подозреваемых запланирован в конце текущего месяца, однако исходя из интересов следствия пока не называют их личности.

Издание пишет, что в настоящее время крупнейший финансовый институт мира работает над восстановлением доверия инвесторов, между тем параллельно цена акций инвестиционного банка в Цюрихе снижается.

Двое из новых подозреваемых работали в банке с 1990 года. А главный подозреваемый, который также считается банкиром Бидзины Иванишвили, на данное время находится в женевской тюрьме. А так же, как известно он работал в Москве, и помимо Бидзины Иванишвили, еще два российских бизнесмена внесли иск против него.

По словам адвоката Бидзины Иванишвили, только один человек не мог привести своих клиентов к таким потерям, если бы не помогали другие сотрудники банка.

Напомним, что ущерб Бидзины Иванишвили из-за банкира составил почти 100 миллионов долларов.

В деле много туманных деталей, однако, известно следующее: в 2006 году финансовый советник начал добавлять акции недвижимости своим клиентам. С этой целью он создал счета дочерних компаний, о которых его клиенты не были информированы. После того, как во время финансового кризиса сорвалась биржа девелопера недвижимости Meinl, банкир вместо того, чтобы признать потери, начал пополнять счета из денег Бидзины Иванишвили. Он перечислил около 100 миллионов на счета других клиентов. По заявлению адвоката Иванишвили, о перечислении суммы Иванишвили не был информирован.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна