Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Стихия разрушила сотни гектаров виноградников и посевов в Восточной Грузии


17.05.2016   12:21

Сильный град повредил в Гурджаанском районе Кахетии до 300 гектаров обработанной земли, — сообщил корр. «Новости-Грузия» в районной администрации Гурджаани.

Стихия обрушилась на несколько сел районов Гурджаани, Сагареджо и Сигнахи в воскресенье, град шел сорок минут.

«В Гурджаани из 300 гектаров земли половина уничтожена практически полностью, это и виноградники, и посевы. Еще 100 гектаров повреждено наполовину, а еще 50 гектаров — на 20%. Специалисты продолжают работать, в ближайшее время у нас будет более точная картина по ущербу», — отметил собеседник «Новости-Грузия» в администрации.

В Сагареджо — соседнем с Гурджаани районе Кахетии, от града сильно пострадали села Гиоргицминда, Манави, Чаилури и Какабети. По предварительным подсчетам специалистов стихия исполртила виноградники, разбитые на 1100 гектарах земли и 133 гектаров фруктовых садов.





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна