Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спикер парламента Грузии ожидает получение визовой либерализации с ЕС до выборов


09.06.2016   14:46

Председатель парламента Грузии считает, что вопрос с либерализацией виз будет решен самое позднее осенью, до проведения выборов.

Вопрос либерализации визового режима Грузии с Евросоюзом стал главной темой встреч Давида Усупашвили с официальными лицами в Германии.

«Могу заявить с полной ответственностью, что встречи с разными ведущими политиками Германии убеждают нас в одном, что со стороны Грузии не осталось ни одной нерешенной проблемы… Есть все условия для того, чтобы до октября, то есть до выборов, вопрос либерализации виз был завершен», — сказал Усупашвили.

Он подчеркнул, что Грузия сделала все для того, чтобы этот процесс завершился успешно, подчеркнул глава грузинского парламента.

Грузинская делегация во главе со спикером парламента отправилась в Германию 8 июня. Делегация уже встретилась с президентом Бундестага Германии Норбертом Ламертом, с президентом Палаты депутатов Берлина Ральфом Виландом и с советником канцлера Германии по внешней политике Кристоф Хойсгеном.

В состав делегации входят лидер парламентского большинства Звиад Квачантирадзе, глава парламентского комитета по внешним связям Тедо Джапаридзе и депутат от оппозиции Георгий Барамидзе. Визит делегации в Германию завершится 10 июня.

Делегации стран ЕС отложили окончательное решение вопроса либерализации визового режима с Грузией. Против такого соглашения с Грузией выступают Франция и Германия.

Следует отметить, что недавно пресс-служба грузинского правительства по итогам встречи премьер-министра Георгия Квирикашвили и французского президента Франсуа Олланда также сообщала, что Франция полностью поддерживает отмену виз для граждан Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна