Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Золотая коллекция грузинских монет» будет выставлена в Национальном музее


23.06.2016   13:19

В Национальном музее Грузии сегодня состоится презентация уникального проекта «Золотая коллекция грузинских монет»

Как сообщают организаторы проекта, он дает возможность каждому человека стать владельцем книги-альбома и раз в месяц добавлять в личную коллекцию одну монету. В книге-альбоме специально выделено место, которое заполняется копиями монет, хранящихся в Национальном музее Грузии. К альбому прилагается специальная лупа.

Проект осуществлен Национальным музеем Грузии, издательством «Палитра L» и изданием «Квирис палитра» (Палитра недели). Над книгой-альбомом работала команда нумизматов и историков.

На презентации о проекте будут говорить генеральный директор Национального музея Грузии Давид Лорткипанидзе, креативный директор «Палитра медии» Марика Дарчия, генеральный директор Национальной библиотеки Грузии Георгий Кекелидзе и нумизмат Национального музея, соавтор книги Майя Патаридзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна