Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Начинается реконструкция площади Саакадзе в Тбилиси


23.06.2016   16:02

Городская служба транспорта мэрии Тбилиси начинает реконструкцию столичной площади Саакадзе. Работы завершатся во второй половине июля.

Как сообщают в мэрии, на площади будут устроены островки безопасности, установлены светофоры и обновлены дорожные знаки, что повысит пропускную способность автотранспорта и движение будет более безопасным.

В мэрии отмечают, что реконструкция площади производится на основании исследования, проведенного в масштабе Тбилиси в начале 2016 года немецкой консультативной компании “A+S”.

Компания “A+S” в столичных районах и отдельных локациях изучила интенсивность потоков движения как частного и общественного транспорта, так и пешеходов. Проблемы проанализированы с учетом пиковых часов и поиск путей их решения был осуществлен посредством симуляции и моделирования. По заключению экспертов, в результате реконструкции площади Саакадзе, пропускаемость автотранспорта на указанной территории увеличится минимум на 8-10%», - заявляют в мэрии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна