Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Два грузина отправятся в колонию за незаконное проникновение в Россию


29.06.2016   12:17

Невельский районный суд признал двух граждан Грузии, незаконно пересекших границу Российской Федерации, виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 322 УК РФ (пересечение госграницы РФ без надлежащего разрешения, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и частью 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В суде установлено, что в феврале граждане Республики Грузия, находясь в Тбилиси, вступили в преступный сговор, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации с Белоруссией. Для реализации плана один из них, пребывая на территории Республики, приобрел заведомо подложные паспорта граждан Абхазии, после чего оба самолетом прибыли в Минск.

Наняв такси, мужчины выехали в сторону Государственной границы Российской Федерации с Белоруссией, которую пересекли в районе деревни Палкино Невельского района. Автомобиль, в котором находились мужчины, остановили сотрудники полиции в Тверской области. При проверке документов выяснилось, что предъявленные паспорта граждан Республики Абхазия являются подложными.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна