Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Несколько сел в Аджарии по-прежнему оторваны от внешнего мира


30.06.2016   16:29

Восстановление мостов, разрушенных стихией в высокогорных районах Шуахеви и Кеда, в Аджарии, займет время.

Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Нодар Джавахишвили сообщил, что несколько сел по-прежнему остаются изолированными от внешнего мира.

В ночь на 29 июня на высокогорные районы Аджарии обрушился сильный ливень. В результате проливного дождя, который вызвал сход селя, вышла из русла река Кеда. Затопленными оказались жилые дома, повреждены дороги. Около дестяти мостов в окрестностях были разрушены.

«Сложнее положение в Шуахеви, там водой смыло четыре моста — четыре села оторваны от внешнего мира. Сегодня можем сказать, что есть объездная дорога для машин высокой проходимости», — сказал Джавахишвили на заседании правительства.

По словам министра, ремонт мостов уже начат местными властями.

Премьер-министр Грузии, в свою очередь, пообещал, что правительство поможет восстановить разрушенную инфраструктуру. Он поручил министерству финансов найти дополнительные ресурсы на ликвидацию последствий стихии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна