Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Несколько регионов Западной Грузии оказались под водой


08.07.2016   13:14

Многие регионы Грузии оказались под водой в результате проливных дождей, прошедших в ночь на четверг, в Западной Грузии. Затопленными оказались районы Аджарии, Имерети и Абхазии.

По имеющейся информации, в результате дождей затопило более 50 сел в Ванском районе (Имерети). Больше всего пострадали город Вани, а также села Цихесулори, Мтисдзири, Шуамта, Салхино, Дихашхо. Затопило порядка 80% территории района.

Уничтожены также огороды, местное население осталось без урожая. Повреждены линии электропередач, в связи с чем население осталось без света. Дождь все еще идет, поэтому соответствующие службы не могут приступить к очистительным и восстановительным работам.

Не обошла стороной стихия и Сухуми с Сухумским район (Абхазия). Как сообщает МЧС Абхазии, в ряде районов были затоплены целый улицы, дворы и огороды. В Верхней Эшере завалило камнями участок центральной трассы, но движение автотранспорта уже восстановлено. Ведутся очистные работы.

Под водой оказались и центральные улицы Батуми (Аджария). Особенно пострадали улицы Шапатава, Сулаберидзе, Саакадзе, Табидзе, Макацария, Саакадзе, Химшиашвили, Лермонтова и Багратиона.

В чрезвычайном режиме работают все соответствующие службы. Уже расчищены каналы, выходящие в море. В беспрерывном режиме очищают решетки колодцев сточных вод, а также откачивают воду с улиц.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна