Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дроны против дронов


03.08.2016   10:39

Эксперты в области кибербезопасности из компании Bishop Fox заявили об угрозе использования квадрокоптеров при хакерских атаках и придумали собственного дрона-защитника. Об этом сообщает Financial Times.

По словам сотрудника отдела кибербезопасности Bishop Fox Френсиса Брауна (Francis Brown), современные беспилотники — это своего рода «ноутбуки, которые умеют летать». Со своей командой исследователей он разработал квадрокоптер, который специализируется на проверке безопасности подключения и защите от «вражеских» дронов. Такие беспилотники могут быть использованы для оценки уровня защиты беспроводных соединений и сетей ближнего радиуса действия, таких как Wi-Fi и Bluetooth.

Один из участников проекта Брауна Дэвид Латимер (David Latimer) заявил, что сегодня крупные компании не подготовлены к угрозе дронов-хакеров. «Беспилотник может просто приземлиться на крышу, сидеть там, подключившись к внутренней сети, и запросто считывать удары по клавишам клавиатуры», — сказал Латимер.

Компания Bishop Fox представила свою разработку дрона-защитника на ежегодной конференции в Лас-Вегасе Black Hat, где профессионалы в области кибербезопасности рассказывают про уязвимости, которые им удалось обнаружить, и способы борьбы с ними.

Лента.ру

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна