Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Альпинист-инструктор погиб при восхождении на гору Шхара в Грузии


11.08.2016   18:27

Во время подъема на самую высокую вершину Грузии - гору Шхара (5203 м над уровнем моря) под лавиной погиб альпинист-инструктор из Чернигова Александр Науменко. Об этом сообщил альпинистский сайт 4sport.ua.

"Восьмого августа трое альпинистов совершали восхождение на гору Шхара по маршруту 5Б категории сложности. Александр Науменко шел в связке третьим. Во время пересечения снежного склона на группу сошла лавина. Первого не зацепила, второго слегка присыпала, а Сашу запрессовала", - говорится в сообщении.

Также указывается, что Александр был "настоящим человеком, лучшим отцом двух детей, любимым инструктором для многих участников горных походов, хорошим работником и другом".

У погибшего остались жена и двое детей, 3 и 5 лет.

Похоронят альпиниста в Чернигове.

Напомним, в конце июля грузинские спасатели обнаружили на горе Ушба (на северо-западе Грузии) тело молодого альпиниста, гражданина Украины. Перед этим в начале июня при восхождении на Эльбрус погиб 54-летний украинский альпинист из Одессы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна