Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В результате землетрясения в Италии погибли по меньшей мере 73 человека


24.08.2016   20:11

По меньшей мере 73 человека погибли и сотни получили ранения в результате землетрясения магнитудой 6,2, которое произошло в центральной части Италии, к юго-востоку от города Перуджа, сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на итальянские власти.

Кроме того, в одной только коммуне Аккумоли пропавшими без вести числятся 150 человек. В настоящее время спасатели продолжают разбор завалов и поиск выживших. Большинство погибших и пострадавших проживало в регионах Умбрия, Лацио и Марке.

Подземные толчки ощущались также в Риме.

Землетрясение произошло в 3:36 по местному времени (4:36 мск) утра среды.

Ближе всего к эпицентру оказались коммуны Норча и Аккумоли, города Аматриче и Пескара-дель-Тронто.
Посольство России в Риме не располагает информацией о погибших или пострадавших россиянах, сообщила Би-би-си атташе дипмиссии Мария Кучук.

«Мы направили запрос в Департамент гражданской защиты Италии и ждем официального ответа итальянской стороны. Пока информации о российских граждан среди погибших и пострадавших нет. Мы находимся в постоянном контакте с итальянскими властями», - добавила она.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна