Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр спорта: В регионах будут построены 4 новых Дворцов спорта и 20 стадионов для регби


24.08.2016   20:31

После завершения заседания правительства министр по делам спорта и молодежи ТариэлХечикашвили подытожил достигнутые в грузинском спорте результаты.

По словам министра, по сравнению с предыдущей Олимпиадой в текущем году результаты Грузии были лучше.

"Хочу поздравить Грузию с успешным выступлением нашей сборной на Олимпиаде. У нас лучше результаты, чем на прежней Олимпиаде. Что самое главное, эта Олимпиада показала нам, как совместными усилиями мы можем быть успешными. По тем проектам, которые были осуществлены в течение последних четырех лет, у нас один из лучших результатов в регионе, и надеюсь, что в последующем наша сборная порадует наших болельщиков"- отметил ТариэлХечикашвили.

По словам министра, в течение последних четырех месяцев государство выделило для грузинского спорта более чем 500 миллионов лари.

"У грузинского спорта неслыханная поддержка со стороны государства. В течение четырех месяцев потрачено свыше 500 миллионов лари, как с точки зрения осуществления программ конкретных федераций, видов спорта и государственных программ, так и с целью разных спортивных мероприятий, и развития инфраструктуры. Грузия стала спортивным центром в регионе. Это чрезвычайно важно. Инфраструктура, которая была построена, послужит развитию массового и профессионального спорта в Грузии. В регионах будут построены четыре новых Дворца спорта, а также двадцать стадионов для футбола и регби, что, разумеется, еще больше будет содействовать развитию спорта в Грузии, а также развитию спортивного туризма"- заявил Хечикашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна