Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Национальный форум интернет управления прошел в Тбилиси


07.09.2016   14:22

Национальный форум интернет управления прошел 5 сентября 2016 года, в столице Грузии Тбилиси. Его организаторами выступают ЕС и Совет Европы в сотрудничестве с Министерством экономики и устойчивого развития Грузии, а также другими местными партнерами.

Данный форум предоставил возможность государственному и неправительственному сектору коммуникаций обсудить вопросы улучшения доступности интернета на Южном Кавказе, защиты персональных данных, авторского права в интернете, онлайн защиты детей, новых форм медиа и электронного государственного управления.

Целью мероприятия было стимулирование активного многостороннего диалога между участниками рынка коммуникаций, а также обсуждение последних изменений и стандартов защиты прав человека в сфере электронного управления. Ведущие эксперты Совета Европы, представители Министерства экономики и устойчивого развития, Национальной комиссии по коммуникациям Грузии, Интернет Сообщества, Корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN), Европейских IP-сетей, Ассоциации малых и средних телекоммуникационных операторов Грузии, а также представители академических кругов приняли активное участие в сессионной работе Форума.

Мероприятие было организовано в рамках совместного проекта Совета Европы и Евросоюза "Защита свобод в интернете посредством законодательства и соглашений многостороннего диалога". Данный проект призван повысить уровень соответствия национального политики и законодательства стандартам Совета Европы в отношении свободы выражения, а также повысить осведомленность соответствующих органов власти об интернет управлении Совета Европы, стандартах защиты прав человека и соответствующей судебной практике Европейского суда по правам человека.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна