Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У грузино-российской границы к концу года построят новый 75-метровый мост


19.09.2016   18:57

Близ КПП «Казбеги» на грузино-российской границе в конце 2016 года будет построен новый мостовой переход через реку Чхере. Об этом сообщает департамент автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Строительствоначалось на 125-м километре автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс. Необходимость строительства альтернативного моста возникла после того, как существующий мост на реке Чхере в Казбегском муниципалитете был поврежден селевыми потоками.

Проектом предусмотрено строительство 75-метрового мостового перехода, обустройство проезжей части моста, водопропускных труб, дренажных труб и дорожных знаков. Проект финансируется из госбюджета, его стоимость составляет 3 миллиона 680 тысяч лари (примерно 1,6 млн долларов).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна