Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Смерч и сильный дождь нанесли ущерб региону в Западной Грузии


21.09.2016   18:41

Ураганный ветер, сопровождавшийся ливнем, обрушился в среду днем на регион Гурия в Западной Грузии, сорваны крыши с жилых домов на территории Озургетского муниципалитета, повалены деревья, повреждены линии электропередачи, без света остались сотни семей, сообщают грузинские СМИ.

"Смерч снес крыши в городе более чем с 50 домов. Это то, что уже известно, как только ветер и дождь стихнут, можно будет точно подсчитать нанесенный стихией ущерб", - сказал журналистам мэр города Озургети Беглар Сиоридзе.

Аналогичная ситуация на территории почти всего Озургетского района, где стихия особенно серьезные проблемы создала в селах Бахваури, Чаниети и других, сорвав крыши с жилых домов, повредив ЛЭП и затопив дороги.

По словам главы Озургетского муниципалитета Мераба Чануквадзе, на местах мобилизованы спасательные службы, приступила к работе техника.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна