Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азербайджан признал Грузию, Иран и Россию основными поставщиками контрабандных сигарет


21.09.2016   20:52

Основными поставщиками в Азербайджан контрабандных сигарет являются сопредельные страны – Грузия, Иран и Россия. Об этом в рамках проходящего в Баку заседания Caspian European Club (Caspian Business Club) заявил журналистам председатель ГТК Азербайджана Айдын Алиев.

По его словам, ранее гражданам Азербайджана разрешался ввоз в страну 600 единиц сигарет (при каждом пересечении границы), чем нередко пользовались нечистоплотные дельцы, а также жители приграничных сел.

А.Алиев напомнил, что 8 июля 2016 года Кабинет министров Азербайджана принял решение о внесении изменений в «Порядок льготного и упрощенного перемещения физическими лицами через таможенную границу товаров, не предусмотренных для производственных или коммерческих целей». Согласно изменениям, с 11 августа 2016 года физлица раз в месяц смогут ввозить в Азербайджан без уплаты таможенных пошлин не более 600 единиц сигарет и 3 литров алкогольных напитков.

«Даже несмотря на изменения в законодательстве, мы сталкиваемся с контрабандой табачных изделий. Таможенные органы Азербайджана ведут активную борьбу с такими нарушениями», - сказал глава ГТК.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна