Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проливные дожди активизировали оползневые процессы на западе Грузии


25.09.2016   10:32

Проливные дожди, которые в последние дни прошли на западе Грузии, активизировали оползневые процессы в ее горной части, особенно на территории Аджарии.

Оползни сошли в пяти селах Кобулетского района - Аламбари, Кведа Самеба, Зеда Самеба, Какути и селе Кобулети, создав серьезные проблемы местным жителям.

"Сошедшие в результате сильного дождя и оползней массы земли местами близко подступили к жилым домам, перекрыли внутрисельские дороги", - сообщил журналистам глава Кобулетского муниципалиета Сулхан Евгенидзе.

По его словам, на местах была мобилизована техника и часть дорог уже удалось открыть. "Очистительные работы продлятся и завтра, участки, где сошли оползни, изучат геологи", - сказал С. Евгенидзе, отметив при этом, что на данном этапе опасности для людей не существует.

По его же словам, на этот раз сам город Кобулети не затопило, поскольку после предыдущей стихии ливнеотводы были очищены, и они справились с мощными потоками воды.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна