Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси вводятся в эксплуатацию 10 новых автобусов


30.09.2016   16:14

На площади Роз в Тбилиси состоялась презентация 10-ти новых автобусов фирмы MAN. В ближайшие дни автобусы начнут курсировать по маршруту №61.

Как отметил мэр Тбилиси Давид Нарманиа, новые автобусы соответствуют европейским стандартам, экологически чисты и работают на CNG топливе.

«Важно, что новые автобусы безопасны для окружающей среды. Это работающие на природном газе автобусы стандарта Евро-6, высочайшего класса городских автобусов. Кроме этого, важно, что новые автобусы адаптированы для лиц с ограниченными возможностями», - заявил Давид Нарманиа.

По его словам, в автобусах будет система отопления и кондиционирования. Как отметил мэр Тбилиси, кредитный ресурс для новых автобусов – 27 миллионов выделил ЕБРР, грант в размере 7 миллионов евро выделил основанный Евросоюзом фонд E5P.

Как отметил Давид Нарманиа, в Тбилиси поступят 143 автобуса. По его словам, 13 автобусов поступят в январе, 60 – в феврале и 60 – в марте.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна