Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На улицах Тбилиси начали курсировать новые автобусы


06.10.2016   15:12

На улицах столицы Грузии начали курсировать новые адаптированные и экологически чистые автобусы.

Первые десять автобусов уже вышли на маршрут №61 и начали перевозку пассажиров от Багеби в направлении площади Орбелиани.

Новый транспорт полностью адаптирован для лиц с ограниченными возможностями и работает на CNG топливе, что по сравнению с дизельным топливом выделяет гораздо меньше вредных выхлопов.

На втором этапе новые автобусы будут запущены на линии №51 — от Багеби до Глданула.

За право поставлять новые автобусы боролись семь компаний. При оценке поставщиков учитывался их опыт работы и качество продукции. В результате соглашение было подписано с компанией "MAN Truck and Bus AG", выигравшей тендер.

В Тбилиси намерены продолжать обновлять подвижной состав общественного транспорта в течение четырёх лет.

Проект осуществляется при финансовой поддержке Европейского банка реконструкции и развития. Кредитный ресурс ЕБРР составил 27 миллиона евро, а размер гранта фонда "E5P", основанного Евросоюзом составил 7 миллионов евро.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна