Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В высокогорных районах Грузии идет снег


17.10.2016   18:05

На всей территории Грузии сегодня идет дождь, а в высокогорных районах – снег. Как заявила руководитель управления краткосрочных прогнозов Национального агентства окружающей среды Додо Гвазава, снег идет в Бакуриани, Гудаури и Степанцминдзе, а также в Местии и Шови.

В частности, снежный покров в Шови достигает 4 см; в Местии – 10 см; в Бакуриани – 2 см; в Гудаури – 13 см; Степанцминдзе – 3 см.

Вместе с тем, по словам Гвазава, в северном высокогорье Восточной Грузии ночью были зафиксированы заморозки. В частности, на Девдораки -4 градуса по Цельсию, в Гудаури -5; в Степанцминде -2. Ночью сравнительно было теплее в высокогорье Южной Грузии. В частности, в Цалке +2; Бакуриани – 0.

Завтра днем в большинстве районов Западной Грузии погода прояснится и местами усилится ветер восточного направления. До конца недели в Западной Грузии в большинстве своем сохранится погода без осадков. Максимальная температура воздуха же достигнет 20-22 градусов.

В большинстве районов Восточной Грузии сегодня вечером ожидается дождь, в высокогорных районах – снег. Ночью 18 октября на территории Пасанаури-Тианети ожидается снег. Завтра дождь сохранится в Кахетинском регионе и в том числе в Тбилиси и по большей части будет облачная погода. Днем в низинах максимальная температура воздуха ожидается в пределах 7-9 градусов.

В Восточной Грузии с середины дня 19 октября погода прояснится. С юга начнут поступать теплые воздушные массы, в результате чего в определенной степени потеплеет.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна