Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В результате пожара на территории садово-саженцевого хозяйства «Гардения» сгорела одна из опор ЛЭП


04.11.2016   18:53

В результате пожара, возникшего несколько дней назад на территории садово-саженцевого хозяйства «Гардения», сгорела одна из опор высоковольтных линий электропередачи «Махата-3» и «Элиа-2», принадлежащих АО «Теласи».

Как отмечается в заявлении «Теласи», компании нанесен существенный ущерб, так как опора не подлежит восстановлению, и должна быть заменена полностью.

«Несмотря на то, что компания «Теласи» неоднократно просила пресечь факты строительства различных объектов под воздушными линиями электропередачи и в их охранных зонах, в масштабе Тбилиси вновь фиксируются десятки случаев нарушения норм «Правил устройства электроустановок и техники безопасности» при осуществлении строительных работ.

Одним из подобных нарушений является обустройство садового хозяйства и осуществление сварочных работ под высоковольтными линиями электропередачи АО «Теласи». В результате пожара сгорела одна из опор ЛЭП и компании нанесен существенный ущерб, так как опора не подлежит восстановлению, и она должна быть заменена полностью.

Компания «Теласи» еще раз предупреждает, что объекты, построенные под воздушными линиями электропередачи и в их охранных зонах, могут стать не только причиной несчастного случая, но мешают функционированию ЛЭП в нормальном режиме, осуществлению оперативного и полноценного технического обслуживания или проведению возможных аварийных работ. Все это негативно отражается на качестве и надежности электроснабжения потребителей», - говорится в заявлении «Теласи».



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна