Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В России рухнул завод, выпускающий «Буки»


09.11.2016   23:03

Очередная катастрофа сегодня, 9 ноября, произошла в России. На этот раз в Екатеринбурге прямо в разгар рабочего дня обрушилась кровля местного завода имени Калинина, производящего в числе прочего печально известные зенитно-ракетные комплексы "Бук", из одного из которых в небе над Донбассом был сбит малайзийский "Боинг". В результате ЧП имеются погибшие и раненые, передает городское издание E1.RU.

По предварительным данным, причин у трагедии целых три. Это отвратительное техническое состояние возведенных еще в советские времена конструкций кровли, выпавший в уральском регионе обильный снегопад и лень самих работников предприятия, которые решили не убирать снег с крыши. Хлипкое перекрытие такое нагрузки попросту не выдержало и обрушилось на значительной площади.

- На момент обрушения кровли в цеху находилось 119 человек, - рассказали журналистам в пресс-службе Свердловского областного управления МЧС России. - 101 человека нам удалось эвакуировать, 14 извлечены из-под завалов с травмами различной степени тяжести. 4 человека, к сожалению, погибли на месте. Работы по разбору завалов будут продолжаться до их полного окончания, даже в темное время суток. С этой целью на объект скоро прибудут два большегрузных автокрана. Мы надеемся, что людей под завалами больше нет, однако необходима полная уверенность, что в момент обрушения кровли в цех не заходили работники других подразделений.

Уже известно, что 12 извлеченных из-под завалов раненых доставили в городскую больницу №23 Екатеринбурга. Один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии. Мэр города Евгений Ройзман и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уже выразили соболезнования родным и близким погибших, а также создали оперативный штаб по ликвидации последствий катастрофы на заводе имени Калинина.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна