Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Из-за снегопада на дорогах Грузии введены новые ограничения


20.12.2016   12:01

Удушение погодных условий на всей территории Грузии создало проблемы для передвижения автотранспорта на участках дорог как на севере, так и на юге страны.

По информации департамента автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии, из-за интенсивного снегопада, гололеда на 138-158 километре автомагистрали Тбилиси-Сенаки-Леселидзе, по которой пролегает маршрут проходящих через Грузию почти всех транзитных грузов, запрещено передвижение машин с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест. Дорога для остальных видов транспорта открыта.

Запрет на проезд трейлеров, а также больших автобусов введен и на 1-22 километре дороги Алпена-Цагери.

По-прежнему запрещено движение трейлеров и автобусов вместимостью свыше 30 мест на 68-125 километре дороги Кутаиси-Цхалтубо-Цагери-Лентехи-Ласдили. Для машин с двумя и более ведущими мостами дорога свободна.

Остальные машины пропускают лишь при наличии противоскользящих цепей.

Аналогичный режим действует и на 36-72 километре автомагистрали Кутаиси-Ткибули-Амбролаури.

Трейлеры также не пропускают на 71-188 километре (Хаиши-Ушгули) автомагистрали Зугдиди-Джвари-Местия-Ласдили, а также на 87-106 километре автомагистрали Батуми-Ахалцихе.

Для машин с двумя и более ведущими мостами дорога свободна. Остальные машины пропускают лишь при наличии противоскользящих цепей.

В сообщении департамента автодорог говорится, что, несмотря на непогоду, расчистка дорог ведется в 24-часовом режиме, на местах мобилизована соответствующая техника, на дорогах посыпается техническая соль и проводятся другие мероприятия, чтобы как можно быстро снять ограничения на передвижение автотранспорта на дорогах страны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна