Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вблизи от плотины ИнгуриГЭС планируется устроить музей и центр визитеров


05.01.2017   20:29

По инициативе Национального агентства охраны культурного наследия Грузии и по сотрудничеству с разными ведомствами в скором будущем вблизи от плотины Ингури планируется устроить музей и центр визитеров.

Инфраструктура плотины Ингури ГЭС включает смотровые площадки, канатную дорогу, Центр науки и открытий, концертное пространство под открытым небом, и самый высокий лифт в мире на плотине.

Концепция развития также рассматривает использование плотины для инсталляционно-воображаемых мероприятий. Проект осуществляется на дороге, идущей в Сванетию, которая является одной из значительных туристических направлений. С данной целью будут разработаны туристические маршруты на арочной плотине Ингури ГЭС.

Стратегический план преследует целью не только содействие развитию территории, прилегающей к арочной плотине, но и инфраструктуры и туризма региона. Проект рассчитан на десять лет и его осуществление начнется с 2017 года.

В 2015 году арочной плотине Ингури ГЭС был присвоен статус культурного наследия, что является важнейшим шагом для развития индустриального наследия страны, осмысления его значения, и повышения сознания общества в этом направлении.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна