Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии могут ужесточить санкции за превышение скорости и управление в нетрезвом виде


26.01.2017   20:50

Санкции за превышение скорости, неправильное маневрирование, и управление машиной под алкогольным воздействием, возможно, еще больше ужесточатся.

По заявлению лидера парламентского большинства Арчила Талаквадзе, рассмотрение пакета реформы в сфере безопасности дорожного движения планируется сразу же, как только начнется весенняя сессия.

"Возможно, будет ужесточено администрирование нарушений, которые являются частой причиной аварий (превышение скорости, неправильное маневрирование, управление под воздействием алкоголя и др.). Экзамены на право вождения перенесут в реальное движение, что сделает водительские права более надежным, и начальную квалификацию водителей более высокой"- отметил Талаквадзе.

По его же пояснению, необходимо соблюдать знаки дорожного движения, основные правила безопасности, и использовать ремни безопасности.

"Эти элементарные правила часто равноценны защите жизни и здоровья, и необходимо проинформировать об этом как можно больше людей. Это будет хорошо запланированная и успешная реформа, которая будет осуществляться совместными усилиями парламента, правительства, и неправительственных организаций, и уже через год она даст результаты, защитит жизни многих людей, убережет здоровье многих, и сделает более безопасным движение"- добавил Арчил Талаквадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна