Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На реабилитацию Кацхского монастыря выделен миллион лари


01.02.2017   15:36

На реабилитацию Кацхского монастыря и обустройство туристической инфраструктуры выделен один миллион лари (более 370 тыс. долларов), сообщает Netgazeti.Ge со ссылкой на информацию, распространённую министерством инфраструктуры и регионального развития Грузии.

Проект подразумевает обустройтво открытой террасы, восстановление и облицовку источника, реабилитацию подъездной дороги к церкви, монтаж внешней системы водоснабжения и канализации, обустройство на склоне горы смотровой площадки и открытого балкона для туристов, выделение территории под автостоянку.

По сведениям, полученным из министерства, реабилитация Кацхи проводится в рамках проекта регионального развития, при поддержке Всемирного банка. Завершение работ запланировано на апрель 2017 года.

Параллельно с консервационными работами на территории этого памятника церковного зодчества, напротив монастырского комплекса Кацхи строится туристический центр.

По окончании работ, как полагает правительство, улучшенная инфраструктура привлечёт в Кацхи большее количество туристов и позволит местному населению повысить своё социально-экономическое положение.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна