Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

При транспортировке пострадал 250-летний бук Бидзины Иванишвили


04.04.2017   10:55

В Гурии, в селе Натанеби при транспортировке пострадал 250-летний бук. Как заявляют местные жители, дерево раскололось надвое.

Планируется разрезать дерево и вывести его с территории, а до тех пор дорога Натанеби-Лекури остается закрытой.

«Дереву было 250 лет и его нельзя было перевозить. Не были сделаны специальные крепления, из-за чего оно раскололось надвое», - заявил представитель «Национального движения» Бесо Катамадзе.

По его словам, в Гурии не строится дендрологический парк, а столетние деревья Бидзина Иванишвили перевозит в собственный двор.

«Бидзина Иванишвили купил дерево у одного педагога в Натанеби за 5000 долларов. Дереву было 250 лет и его нельзя было перевозить, потому что у него были повреждены корни, но Иванишвили все равно распорядился выкопать его. Случай произошел два дня назад. Хочу сказать и документально подтвердить, что в Гурии не устраивается дендрологический парк. Столетние деревья Иванишвили перевозит в собственный двор и делает ветрозащитную полосу на берегу озера. Об этом лучше знают защитники окружающей среды», - заявил Бесо Катамадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна