Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Курение табака в метрополитене возможно будет штрафоваться на 20 лари


07.04.2017   11:49

Парламент работает над законопроектом полного запрещения курения табака в зданиях всех типов. Изменение предусматривают законопроект "О контроле табака" и сопутствующие его законопроекты.

Согласно законопроекту, за курением табака в метрополитене последует штраф в размере 20 лари.

Вчера парламент принял законопроект первым слушанием.

Пакет поправок предусматривает полное запрещение курения в зданиях всех типов, кроме жилого дома и учреждений заключения. А также будет запрещена реклама (в том числе выставка на витринах и внутри торговых объектов), популяризация, и спонсорство табачных изделий. Мера медицинского предупреждения возрастет от 30 до 65%, правило штрафа упростится, и возрастут штрафные санкции.

По-новому будет определена реализация и размещение табачных аксессуаров и устройств, предназначенных для потребления. Будет запрещена продажа нового вида табачной продукции в Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна