Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фестиваль GoEast в Германии откроется показом грузинского кино


08.04.2017   13:36

Грузинское кино покажут на Международном кинофестивале Центральной и Восточной Европы GoEast, который пройдет с 26 апреля по 2 мая в Висбадене (Германия). Грузинские фильмы уже несколько раз участвовали в кинофестивале GoEast и неоднократно становились его призерами.

Так, в 2013 году на кинофоруме в номинации «Лучший фильм» выиграла драма Наны Эквтимишвили и Симона Гросса «Длинные светлые дни», в 2010 году - лента «Прогульщики» («Дни улиц») Левана Когуашвили, в 2009 году - «Другой берег» Георгия Овашвили, а в 2006 году - картина Левана Закареишвили «Тбилиси-Тбилиси». В этом году в конкурсную программу фестиваля GoEast вошли два фильма грузинских режиссеров: в секцию художественных кинокартин фильм Наны Эквтимишвили и Симона Гросса «Моя счастливая семья», а в категорию документального кино – лента «Город Солнца» Рати Онели.

Примечательно, что показом фильма «Моя счастливая семья» будет открыт GoEast-2017. На кинофестивале также покажут работы трех поколений грузинских женщин-режиссеров: первого грузинского режиссера-женщины Нуцы Гогоберидзе «Буба», ее дочери Ланы Гогоберидзе «Несколько интервью по личным вопросам» и дочери Ланы - Нуцы Алекси-Месхишвили «Счастье». Кроме того, молодые грузинские кинематографисты будут участвовать в других секционных мероприятиях кинофестиваля GoEast.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна