Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спасены три члена экипажа затонувшего в Черном море сухогруза


19.04.2017   12:46

Спасены трое из 12 членов экипажа сухогруза "Герои Арсенала", который потерпел крушение в Черном море, но пока неизвестно, есть ли среди спасенных гражданин Грузии.

"К настоящему времени спасены трое членов экипажа", — рассказал РИА Новости представитель Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

"На борту был один гражданин Грузии. Это вся информация, которой мы владеем к этому времени… Нам сложно получить достоверную информацию относительно личности грузина. Однако сейчас мы работаем над этим", — сказала ИА "Новости-Грузия" сотрудница Агентства морского транспорта министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

Судно "Герои Арсенала" потерпело крушение и затонул по неизвестной пока причине вблизи Керченского пролива примерно в 03:30 (04:30 тбс). На борту находились девять граждан Украины, два гражданина России и один гражданин Грузии, сообщает СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта".

Сухогруз "Герои Арсенала" под флагом Панамы следовал из порта Азов Ростовской области в Турцию, перевозя зерно.

На данном этапе спасательной операции мешает шторм.

"Шторм 4 балла, очень высокие волны, порывы сильного юго-западного ветра, погода очень неблагоприятная для проведения поисков", — сказали РИА Новости в МЧС.

К операции по спасению моряков также привлечен вертолет Минобороны России.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна