Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В России заблокированы сайты мессенджеров Line, BlackBerry и Imo.im


02.05.2017   17:45

Роскомнадзор заблокировал в России сайты мессенджеров Line, BBM (BlackBerry Messenger) и Imo.im, а также сайт сервиса для видеочата Vchat. В реестре запрещенных сайтов указано, что решение о блокировке приняло 28 апреля само ведомство, сообщает 2 мая "Медуза".

Сайты мессенджеров были заблокированы за отказ регистрироваться в качестве организаторов распространения информации.

Как отмечает проект "Роскомсвобода", под блокировку попали также сервисные IP-адреса и технические домены мессенджеров. На момент написания заметки сайты были недоступны.

В 2015 году по той же причине под блокировку попала мультиязычная социальная сеть Dudu, которой в 2013 году министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров предлагал разработать модель системы для предоставления государственных услуг в электронном виде.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна