Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Все тбилисские микроавтобусы переведены на дизельное топливо


11.05.2017   16:58

Мэрия Тбилиси через суд добилась, чтобы все владельцы микроавтобусов, которые используются в качестве общественного транспорта, перевели их на дизельное топливо.

«Микроавтобусы, которые курсируют по улицам Тбилиси, будут работать исключительно на дизельном топливе», говорится в сообщении городской транспортной службы столичной мэрии.

До последнего времени в автопарке маршрутных такси столицы был 101 микроавтобус, работавший на газе. Этот факт подтвердился в результате мониторинга, проведенного городской транспортной службой.

С весны 2015 года у мэрии Тбилиси была судебная тяжба с компаниями, которые владеют разрешением. Исходя из безопасности пассажиров, транспортная служба требовала демонтажа газовой аппаратуры, установленной с нарушением регламента правительства Грузии.

В итоге Тбилисский городской суд учел позицию мэрии, после чего компании выполнили решение суда.

На сегодняшний день в Тбилиси в качестве общественного транспорта используется порядка 1800 «желтых» микроавтобусов. Все они работают на дизельном топливе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна