Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проливные дожди нанесли ущерб регионам Грузии


21.05.2017   16:13

Продолжающиеся последние два дня проливные дожди нанесли ущерб регионам Грузии. Как передают 21 мая с мест грузинские телекомпании, проблемы в связи с непогодой возникли в районах как Восточной, так и Западной Грузии.

В регионе Имерети в результате проливных дождей вышла из берегов река Риони, которая размыла дороги, затопила жилые дома, сельскохозяйственные угодья.

По информации Общественного телевидения Грузии, тяжелая ситуация сложилась в селе Жонети Цхалтубского района, где в результате наводнения без крова и урожая остались 8 семей.

В Боржомском районе в результате проливного дождя активизировались оползневые явления, и для оказания помощи оказавшимся в опасной зоне людям были вызваны спасатели.

Проливной дождь с градом создал серьезные проблемы жителям регионов Кахети, Квемо Картли, Шида Картли, Самегрело. Здесь также затоплены дома и сельскохозяйственные угодья, размыты и повреждены в результате камнепада и схода селевых потоков дороги. Местные власти создают комиссии для подсчета размеров нанесенного стихией ущерба. Мобилизована техника для расчистки заваленных камнями и оползнями дорог.

По прогнозам грузинских синоптиков, непогода и дожди с градом продолжатся по всей территории Грузии до 24 мая включительно.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна