Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В продаваемых в Грузии детских игрушках обнаружены вредные вещества


01.06.2017   16:29

По результатам исследования «Центра стратегических исследований и развития», в Грузии из 10-ти приобретенных игрушек в 9-ти оказалось вредное вещество D-2-Etilhexilftalat, которое вредит здоровью и его использование в игрушках в ЕС запрещено. Информацию об этом распространяет аппарат народного защитника Грузии.

Изучение правил регулирования безопасности игрушек и существующей практики аппарат народного защитника начал с 2016 года.

По информации аппарата омбудсмена, сейчас они начинают кампанию «Безопасная игрушка», в рамках которой запланированы важные мероприятия в направлении создания механизма контроля производства и поставки игрушек, упорядочивания соответствующей законодательной и институциональной базы, определения ответственности бизнес-сектора и повышения осведомленности граждан.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна