Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Туалеты лишь 46,5% населения Грузии подсоединены к сети канализации


03.07.2017   19:29

Отчет Грузстат явствует о том, что только у 1,73 миллиона граждан Грузии есть доступ к канализационной системе.

В результате исследования Грузстат, в 2016 году работой водоснабжения в Грузии занимались 18 предприятий, общий объем воды, которую они поставляли для внутренних хозяйств, составил 207,9 миллиона кубических метров.

По состоянию на 31 декабря 2016 года к системе водоснабжения были присоединены более чем 2,27 миллионов человек, что составляет 61,0% населения Грузии. Количество населения, подсоединенного к сети водоотвода (канализации) составило 1,73 миллиона (46,5%), а численность населения, присоединенного к очистительному сооружению сточной воды – 1,26 миллионов (34%).

Статистика не представлена в региональном разрезе, однако предположительно показатель доступности к канализации в городах гораздо больше показателей в регионах.

По сообщению Forbes, самый низкий доступ к канализации зафиксирован в бедных странах Африки, где он ниже 15%. Например, в Нигерии этот показатель составляет 10%, а в Южном Судане 6%.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна