Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии потерялись девять туристов


07.07.2017   17:15

Почти сутки продолжается операция по поиску группы туристов, потерявшихся в высокогорном регионе Хевсурети после ухудшения погодных условий, сообщает телеканал «Рустави 2».

Согласно распространившейся информации, ищут пятерых американских путешественников.
Туристы связались со спасательными службами накануне вечером, попросив о помощи. Проблемы у путешественников возникли после того, как поднялся уровень воды в реке Аргун.

Сильные дожди в Хевсурети продолжаются вторые сутки. Из-за непогоды на участок автомобильной дороги Жинвали-Барисахо-Шатили сошел оползень — движение для всех видов транспорта в настоящее запрещено. Дорога связывает с внешним миром ущелья Мигмахеви, Архоти и Шатили.

Еще четверо туристов, по данным «Рустави 2», пропали 5 июля в Каспском районе.

В последний раз их видели в селе Гостибе. Туристы сами связались со спасателями, однако позже контакт с ними был потерян.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна