Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министерство здравоохранения изучает причины смерти двухлетней девочки в Имеретии


19.07.2017   20:35

Агентство государственного регулирования медицинской деятельности изучает причины смерти ребенка в клинике города Терджола в регионе Имерети. Об этом журналистам сегодня сообщил министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко.

Двухлетняя девочка Анна Капанадзе накануне скончалась в клинике «Терджоламеди», которая открылась месяц назад. Ребенок так и не отошел после наркоза, сделанного на время операции.

Как сообщают родственники погибшего ребенка, Анна в воскресенье упала с кровати и сломала ключицу. Операцию ей провели только во вторник поздно вечером. Члены семьи обвиняют в произошедшем анестезиолога. В свою очередь, директор клиник «Терджоламеди» исключает фактор неопытности анестезиолога.

Сегодня специалисты агентства находятся в клинике и пытаются выяснить, виновны ли врачи в смерти ребенка. Параллельно проводится экспертиза тела погибшей.

«Делать выводы действительно рано, мы должны дождаться детального изучения, которое, я верю, будет очень скоро. Что касается того, какие меры будут приняты, об этом сложно говорить заранее. В компетенции министерства здравоохранения самая простая санкция — предупреждение, а самая тяжелая – лишение лицензии», — сказал Сергеенко.

Вопрос уголовной ответственности врачей может встать только после установления их вины, отметил министр.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна