Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В городах Грузии измерили степень загрязнения атмосферного воздуха


11.08.2017   21:19

Национальное агентство окружающей среды Грузии оценило степень загрязнения воздуха в Тбилиси и других городах страны.

Для того, чтобы определить концентрацию в воздухе диоксида азота, озона, серы и бензола специалисты ведомства установили 134 устройства на улицах 20 городов.

Во всех точках показатели концентрации в воздухе озона, серы и бензола отказались на минимальном уровне. Самым распространенным загрязнителем воздуха в Грузии, согласно исследованию, является диоксид азота.

Самые высокие показатели диоксида азота были зафиксированы в Тбилиси: на улице Меликишвили и у станции метро «Технический университет».

Средние показатели диоксида азота зафиксировали еще в 14-и местах по столице, а так же в Кутаиси, Батуми, Телави, Зестафони, Хашури, в Самтредия и Гори.

Анализы были проведены в аккредитованной лаборатории Великобритании, а оценка полученных результатов прошла в соответствии с системой измерения качества атмосферного воздуха Евросоюза.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна