Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В сентябре в Тбилиси откроется станция метро «Университет»


21.08.2017   15:20

Во второй половине сентября в Тбилиси будет открыта 23-я станция метро. Проект возобновления станции "Университетская" идет более чем два года. На данное время поезда на новой станции передвигаются в тестовом режиме. Информацию распространил Commersant.

Строительство 23-й станции тбилисского метрополитена в течение многих лет было законсервировано. Продолжение проекта второй линии столичного метро от станции Делиси в направлении университета началось в 1985 году, и остановилось в 1993 году. Строительство возобновилось в 1998 году, и к 2000 году открылась станция Важа-Пшавела.

Проект осуществляет Фонд муниципального развития по кредиту Банка развития Азии, и его стоимость составляет 83 миллиона лари.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна