Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Крупный пожар произошел на территории, прилегающей к цхинвальской линии оккупации


04.09.2017   12:24

Крупный пожар произошел минувшей ночью на территории, неконтролируемой центральными властями Грузии – горел лесной массив у села Арцеви, сообщает Первый канал Общественного вещателя Грузии.

Пожар начался во второй половине дня 3 сентября. Огонь быстро распространялся и существовала опасность для населения сел, как за разделительной линии, так и на территории, контролируемой Тбилиси. В селе Плависмани Горийского муниципалитета было мобилизовано пять пожарно-спасательных бригад, там также находился губернатор Шида Картли Каха Самхарадзе.

По словам губернатора, посредством Миссии наблюдателей ЕС (МНЕС), цхинвальскому режиму была предложена помощь в тушении, однако за предложением последовал отказ. Таким образом, на тушении были задействованы только представители спасательных служб отколовшегося грузинского региона.

Согласно распространившейся информации, главные очаги пожара удалось локализовать к трем часам ночи. До сих пор в лесном массиве остается еще один открытый очаг, однако угрозы для населения нет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна