Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Кахети предотвратили град


26.09.2017   15:01

Специалисты военного научно-технического центра "Дельта" обстреляли градовые облака в пяти районах региона Кахети и смогли максимально нейтрализовать атмосферные процессы, говорится в сообщении на странице организации в соцсети Facebook.

Вероятность града в понедельник составляла 100%, а размер ожидаемых градин — 40 миллиметров.

Противоградовой системой обработали тучи общей площадью порядка 9,2 тысяч квадратных километров над районами Сагареджо, Кварели, Сигнахи и Гурджаани.

Специалисты выпустили более 200 ракет, после чего большая часть осадков в указанных районах выпала в виде интенсивного дождя.

Противоградовую систему установили в Кахети весной 2015 года. Она может обнаруживать градовые облака и контролировать их на начальной стадии. В каждом районе Кахети устроены огневые точки. При этом рассматривается возможность установки системы и в других регионах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна