Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси пройдет бесплатная вакцинация домашних животных


27.09.2017   21:44

Национальное агентство продовольствия Грузии в связи с Всемирным днем борьбы против бешенства (World Rabies Day) проведет бесплатную вакцинацию кошек и собак. Вакцинация состоится завтра, 28 сентября, с 10:00 до 14:00 в Тбилисском парке Ваке. Такая же акция пройдет и в других регионах Грузии.

Всемирный день борьбы против бешенства учрежден по инициативе Глобального альянса по контролю бешенства (Global Alliance for Rabies Control) и ежегодно отмечается 28 сентября, начиная с 2007 года.

Бешенство - это инфекционная вирусная болезнь, которая после появления клинических признаков почти всегда заканчивается смертельным исходом. Более чем в 99% случаях заболевания вирус бешенства передается домашними собаками. Чаще всего болезнь поражает детей в возрасте 5-14 лет в отдаленных селах.

Инфицирование людей обычно происходит через кожу из-за глубокого укуса или царапины инфицированным животным. По мере распространения вируса по центральной нервной системе развивается прогрессивное, смертельное воспаление головного и спинного мозга.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна