Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Аджарии построят самый длинный автомобильный мост в Грузии


06.10.2017   18:50

Один из самых длинных автомобильных мостов в Грузии будет построен в Аджарии в рамках проекта объездной дороги, говорится в сообщении Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

На данный момент самым длинным считается автомобильный мост в Игоети в регионе Шида-Картли: его длина составляет 950 метров. Длина нового моста составит 1180 метров, и он будет построен с помощью новых технологий у села Сачино. Всего рамках проекта объездной дороги планируется построить 15 мостов.

На данном этапе ведутся работы по обустройству тротуаров и железобетонных отражателей. Кроме того, на 30-33 километре производятся работы по соединению существующей дороги с автомобильным узлом. Департамент автодорог строит объездную дорогу для разгрузки прибрежной линии. Строительство первого участка завершено, сейчас строится второй 18-километровый участок.

Проект финансируется Азиатским банком развития и его стоимость составляет более 209 миллионов 852 тысяч лари (порядка 84,6 млн долларов).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна